Наши
сообщества

"Бессмертный полк" с георгиевскими лентами впервые пройдет по Италии

Просмотров

Шестой год подряд у стен римского Колизея прошла акция "Георгиевская ленточка", приуроченная к 74-ой годовщине великой Победы - в ее ходе россияне и молодые итальянцы раздают прохожим ленточки и объясняют их смысл и суть. Акция, напомним, проводится по инициативе ассоциации Российско-итальянской молодежи при поддержке Россотрудничества. 

"Колизей - это одно из семи чудес света и самый узнаваемый памятник Рима. Русские туристы берут ленточки всегда с радостью. Иностранцы иногда спрашивают, что это такое. Но мы проводим акцию ненавязчиво. Кто хочет, тем дарим георгиевскую ленточку", - заявила президент РИМ Ирина Осипова.

При этом в Италии решили не ограничиваться акцией "Георгиевская ленточка" - теперь по итальянской земле впервые пройдет "Бессмертный полк".

"По инициативе соотечественников, выходцев из стран бывшего СССР объявлено о проведении акции 7 мая с фотографиями родственников, отдавшихся жизнь на фронте, или ветеранов войны, сражавшихся с нацистскими захватчиками. К участию в памятном мероприятии приглашены также воевавшие в Италии с фашистами участники партизанского движения и родственники деятелей движения Сопротивления",- сообщили организаторы.

Кроме того, по давней традиции, 9 мая тысячи человек возложат цветы к памятнику жертв нацизма на кладбище в городе Палестрина. Там, напомним, в братской могиле похоронены трое красноармейцев - погибших в бою с немецким патрулем.

Отметим также, что торжественная церемония проводится генеральным консульством РФ в Генуе на местном монументальном кладбище "Стальено".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы