Наши
сообщества

Путин предупредил о скорой смене правительства

Просмотров

Президент России Владимир Путин сообщил, что в российском правительстве будут произведены некоторые перестановки, но это произойдет уже после инаугурации.

По его словам, "все изменения в правительстве должны осуществляться президентом, вступившим в свои полномочия на новый срок, поэтому сейчас я буду думать над тем, что и как нужно сделать. Думаю, что основные изменения, все изменения произойдут после инаугурации"".

Путин подчеркнул, что с настоящего момента займется подбором кандидатуры премьер-министра. "Что касается председателя правительства, правительства в целом я уже сказал, я, конечно, об этом думаю, но предметно начинаю думать с сегодняшнего дня, потому что нужно было дождаться результатов выборов", - добавил он.

В настоящее время перед Россией стоят сложные задачи, которые необходимо решать "не просто как обычно в текущем режиме".

Путин добавил, что России нужен "прорыв, рывок, мы можем это сделать, у нас есть для этого все основания так считать и добиться такого результата".

Напомним, 18 марта в России состоялись выборы президента. Согласно данным Центризбиркома, действующий глава государства Владимир Путин набирает свыше 76% голосов.

При этом он заручился рекордной в своей карьере политической поддержкой избирателей - за  него проголосовали 54,4 миллиона граждан, что на 5,1 миллиона больше, чем в 2004 году.

Второе место занимает кандидат от КПРФ Павел Грудинин с 11,80%, на третьем месте - лидер ЛДПР Владимир Жириновский с 5,66%.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы