Наши
сообщества

Евгений Фёдоров: США используют имя Голунова для организации беспорядков в России

Просмотров

В Москве в воскресенье прошел очередной оппозиционный митинг, направленный якобы на поддержку журналиста «Медузы» Ивана Голунова. «Защитники» спецкора традиционно действуют строго в соответствии с требованиями методичек Госдепа США, и прошедшее мероприятие не стало исключением.

Изначально о целях акции не говорилось, так как тема потеряла свою актуальность. Голунов, ранее подозреваемый в хранении и сбыте наркотиков, оправдан и отпущен на свободу. При этом два генерала были сняты с должностей решением руководства МВД. Генпрокуратура до сих пор расследует детали всего дела.

Однако это никак не повлияло на позицию либеральной общественности. Проявленный гуманизм и профессионализм правоохранителей не вдохновил оппозиционеров. Оправдание Голунова не вызвало отмену анонсированных митингов, состоявшихся 12-го и 16-го июня. Сегодняшнюю, третью по счету акцию также не сняли с повестки.

Стоит подчеркнуть, что даже в День России полиция не применяла жестких мер по отношению к провокаторам. После профилактических бесед задержанных отпускали.

Евгений Федоров, депутат Государственной Думы, считает, что организацией протестных акций занимается профессиональная группа провокаторов. Во главе этой «банды» стоят США. Для оппозиции обязательно нужен резонансный повод, чтобы собрать активистов на митинг. Это может быть Голунов, храм, мусор и т.д.

По сведениям Федорова, люди, участвовавшие в акции в поддержку Голунова, были ранее замечены на протестах в Екатеринбурге. Некоторые лица «светились» и в текущих событиях в Тбилиси. Митинги - лишь тренировки для них перед организацией российского «майдана», направленного против власти.

Ивана Голунова задержали в Москве 6-го июня. Его заподозрили в сбыте и хранении наркотических веществ. Вокруг его задержания разразился скандал, после чего к делу подключились Союз журналистов РФ, Общественная палата Москвы и Совет при Президенте по правам человека. МВД и Генпрокуратура проанализировали все нестыковки в деле Голунова и приняли решение о прекращении уголовного преследования в отношении спецкора «Медузы». 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы