Наши
сообщества

Навальный исполняет деструктивные для России приказы Запада за щедрые "пожертвования" — Горгадзе

Просмотров

Адвокат и член СПЧ Шота Горгадзе полагает, что так называемый Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального имеет все признаки нелегального западного финансирования.

Данное заявление было сделано в связи с прошедшими сегодня обысками в домах ряда функционеров так называемого ФБК — Евгения Замятина, Александра Помазуева и Вячеслава Гимади. Следственная проверка проходит в рамках расследования уголовного дела об отмывании порядка миллиарда рублей сотрудниками фонда Навального.

По мнению Горгадзе, вся деятельность ФБК, все их громкие "расследования" нужны лишь для "правильной" картинки в западных СМИ. Они пытаются создать видимость, что Россия — тоталитарное и коррумпированное государство. При этом сам Фонд не стесняется принимать щедрые пожертвования от западных спонсоров. Все уже давно поняли, что они и есть та самая "пятая колонна", пытающаяся дестабилизировать наше общество, подметил адвокат.

И западное финансирование было бы хоть как-то оправдано, если бы расследования Навального были достоверными. Однако, как выясняется раз за разом, все это лишь фейки и фантазии блогера. Задача всего ФБК — отработать западные инвестиции и положить часть себе в карман. Созиданию они предпочитают разрушение, подытожил Горгадзе.

Напомним, что уголовное дело в отношении ряда сотрудников ФБК было возбуждено СК РФ 3 августа. По информации, полученной от МВД, функционеры Фонда в период с 2016 по 2018 годы получали крупные суммы денег в иностранной валюте и рублях от третьих лиц. Есть все основания полагать, что эти деньги были добыты незаконным способом. После получения денег указанные сотрудники Фонда внесли средства на расчётные счета разных банков небольшими траншами. После чего перевели их на счета ФБК.

По версии некоторых СМИ, речь идёт о суммах, поступавших от спонсоров Навального в период его президентской кампании в 2018 году, а также на счета региональных отделений НКО, учрежденных Леонидом Волковым.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы