Наши
сообщества

Московский штаб "Яблока" пикетируют из-за отсутствия реакции на секс-скандал с депутатом Вишневским

Просмотров

Московская активистка вышла с одиночным пикетом к офису партии "Яблоко" с требованием обратить внимание на секс-скандал с депутатом Законодательного собрания Петербурга Борисом Вишневским. Парламентария обвиняют в домогательствах к студенткам РГПУ имени Герцена, где он преподает на кафедре политологии.

Проблема домогательств для России не нова, однако на законодательном уровне т. н. харассменту не уделяют должного внимания. Зачастую скандалы замалчиваются руководством вузов или компаний, из-за чего подобных инцидентов с каждым годом становится все больше.

История с Борисом Вишневским напомнила, что проблема более чем актуальна. Руководство университета никак не комментирует ситуацию, тогда как общественность активно призывает компетентные органы обратить внимание на харассмент, в том числе, в стенах Герцена.

242.jpeg

Активистка по имени Екатерина, вышедшая с пикетом к штабу "Яблока", не понимает, почему одна из старейших демократических партий не обращает внимания на своего однопартийца. Информацию необходимо проверить. И если она подтвердится, Вишневского должны исключить из партии, уверена девушка. Судя по хештегу #MeToo на плакате Екатерины, не сложно предположить, что она также стала жертвой домогательств, но, по всей видимости, так и не нашла справедливости.

243.jpeg

Напомним, ранее в распоряжении СМИ появилось письмо выпускницы РГПУ имени Герцена, которая обвинила Вишневского в сексуальных домогательствах. По словам девушки, по меньшей мере четыре студентки-первокурсницы стали жертвами преподавателя, предлагавшего сдавать зачеты в "неформальной обстановке" и недвусмысленно намекавшего на сексуальную близость.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы