Наши
сообщества

"Конкорд" Пригожина накормит российских либералов высококачественной тушенкой

Просмотров

Представители пищекомбината "Конкорд" петербургского бизнесмена Евгения Пригожина наглядно ответили на запрос журналиста "Интерфакса" о качестве свой тушенки. Чтобы не быть голословными, в редакцию они отправили целый ящик мясной продукции собственного производства.

Недавно Андрей Меньшиков, журналист "Интерфакса", обратился в пресс-службу пищекомбината "Конкорд". Меньшиков попросил прояснить ситуацию с судебным разбирательством в Арбитражном суде Санкт-Петербурга по поводу "конкордовской" тушенки из войсковой столовой Псковского гарнизона — после проверки выяснилось, что мясо не соответствует государственным стандартам пищевой промышленности Российской Федерации.

На этот запрос представители "Конкорда" ответили детально и обосновано. Начали они с того, что предприятие Евгения Пригожина не занимается самим процессом организации питания в российской армии. Продукция пищекомбината реализуется посредникам и оптом. В данном случае это была говяжья тушенка высшего сорта.

Что касается самого нарушения, то это параметрическое несоответствие некоторых рубленных кусочков мяса, которые несколько меньше соответствующего ГОСТу 32125-2013. По нормам вес каждого отдельного мясного кубика не должен быть меньше 30 граммов, тогда как среди отобранных для экспертизы были кусочки от 27 до 35 грамм.

Но изюминка ответа пресс-службы Конкорда состояла не в точности цифр, а в фактическом подтверждении своей правоты. Чтобы избежать кривотолков и спекуляций на эту тему, представители компании послали в редакции ряда либеральных СМИ (включая "Эхо Москвы" Венедиктова и "Открытые медиа" Ходорковского), а также публицисту и блогеру Дмитрию Пучкову по целому ящику своей продукции. После дегустации у наших сомневающихся либералов не должно остаться вопросов к качеству говяжьей тушенки концерна "Конкорд".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы