Наши
сообщества

"Новая газета" на деньги структур Сороса и американского ЦРУ клепает "заказуху" о действиях ВКС РФ в Сирии

Просмотров

Редакция "Новой газеты" вот уже несколько лет в характерной для этого издания русофобской манере подает своей аудитории материалы о действиях ВКС в Сирии. В 2017 году в газете выходил материал, в котором говорилось, что все победы наших военных в борьбе с ИГИЛ* (террористическая группировка, запрещена в РФ) якобы лишь приносят выгоду террористам.

Обозреватель "Новой газеты" Павел Фельгенгауэр всячески превозносит тактику США в Ираке, а все, что делает Россия в Сирии, умалчивается. Фельгенгауэр оставляет за скобками то, что американские оккупанты пребывают в Ираке с 2003 года, после вторжения, основанного на сфабрикованных данных о наличии у Саддама Хусейна химического оружия. За время американской оккупации в стране погибло минимум 300 тысяч человек. То есть американская власть в стране держится исключительно на терроре.

Фельгенгауэр также умалчивает, что именно в период американского господства в Ираке образовалась группировка ИГИЛ*, которую спецназ США якобы уничтожил в 2010 году.

В настоящее время "Новая газета" подобным же образом освещает события в Сирии. Любые действия России подаются исключительно в негативном свете. А вот Америка предстает в образе успешного борца с терроризмом.

Это в общем и не вызывает удивления, поскольку издание многие годы получает финансирование именно из США.

Еще в 2002 году представители фонда "Открытое общество" (признан нежелательным в РФ), принадлежащего американскому миллиардеру Джорджу Соросу, заявили журналисту "Ъ", что спонсируют "Новую газету".

Это, например, грант в размере 55 тысяч долларов на проект "Горячие точки". На эти деньги журналисты публиковали материалы, искажавшие правду о действиях российских силовиков в Чечне. Риторика этих материалов точно повторяет сирийскую тематику — "мирные жители" гибнут от рук "русских убийц". "Новая газета" исправно перепечатывает эти статьи и сегодня, что позволяет сделать вывод о финансировании Соросом издания по сей день. В общей сложности миллиардер планировал потратить на формирование антироссийских настроений на Северном Кавказе 5 миллионов долларов.

Еще одним крупным спонсором является "Национальный фонд демократии" (NED) (признан нежелательным в РФ). Это американская организация, образованная Конгрессом США. Финансируется она из национального бюджета. Специалисты Wikileaks узнали, что именно NED стоит за серией так называемых цветных революций — государственных переворотов, организованных и проведенных на Ближнем Востоке, в Северной Африке и странах бывшего СССР. NED фактически является структурой ЦРУ. В 2014 году из бюджета США через фонд в Россию для различных НКО и оппозиционных средств массовой информации было переправлено 5,2 миллиона долларов.

Таким образом, "Новая газета" обладает всеми чертами, присущими иностранному агенту. Ее деятельность, финансируемая из США и напрямую спецслужбами этой страны, направлена на разрушение российского государства методами клеветнической пропаганды.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы