Наши
сообщества

Герой фейка Короткова рассказал, что за организацией провокаций против Соболь стояла "Новая газета"

Просмотров
275.jpeg

В это воскресенье специальный корреспондент "Новой газеты" Денис Коротков опубликовал очередное расследование. Он обвинил медиагруппу "Патриот" в провокациях против кандидата в Мосгордумы Любови Соболь минувшим летом. Выяснилось, что материал сфабрикован.

Федеральному агентству новостей (ФАН) удалось связаться с героем расследования Короткова, политтехнологом Игорем Мангушевым. Он рассказал о работе на "Новую", а также о "внутренней кухне" издания.

Мангушев удивился, что стал героем статьи "Новой газеты". Он долгое время знает Дениса Короткова и директора издания Алексея Полухина. По его словам, ранее они вели совместные проекты.

"Когда, ему (Алексею Полухину. — ред.) была нужна какая-то информация по его материалам, и, если это не составляло мне труда, я добывал эту информацию", — пояснил политтехнолог.

Мангушев уточнил, что для "Новой" уже давно стало нормой публиковать фейки.

В подтверждение своих слов он предоставил переписку и запись разговора с Полухиным.

272.jpeg
273.jpeg

В беседе с журналистами мужчина рассказал, что вместе с "Новой" они занимались поддержкой кандидатуры Анны Федермессер на выборах в Мосгордуму. То есть, подтвердил, что редакция выступала против главного конкурента Федермессер — Любови Соболь. Мангушев сообщил, что его пригласили как политтехнолога.

"И Нюта — я был совершенно согласен с редакцией, что это лучший выбор для Пресни. Потому что она шла в противовес персонажам каким-то совсем невнятным, вроде Любы Соболь, которую никто и никогда не знал на Пресне, и которая занималась проблематикой московских окраин по большому счету",— подчеркнул собеседник ФАН.

В своем расследовании Денис Коротков уверяет, что Игорь Мангушев не назвал заказчиков провокаций против Соболь, поэтому спецкор уже сам от себя обвинил во всем Медиагруппу "Патриот".

274.jpeg

"История о том, что я работал на Пригожина, к сожалению, не соответствует действительности", — опроверг слова Короткова Мангушев.

Собеседник ФАН предположил, что "Новая газета" решила его подставить ради некоего заказного материала, из-за того, что он был первым попавшимся, известным им лично политтехнологом. Эту мысль подтверждает тот факт, что Коротков не мог не знать о совместной работе "Новой" и Мангушева на выборах в Мосгордуму этим летом. 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы