Наши
сообщества

"Он перешел черту": Пригожин высказался о призыве Навального наложить санкции на россиян

Просмотров

Исполнительный директор "Фонда борьбы с коррупцией" (признан иноагентом) Владимир Ашурков опубликовал список российских граждан, которые, по мнению Алексея Навального, должны попасть в санкционный лист Евросоюза. По словам Ашуркова, Навальный написал этот список незадолго до своего возвращения в Россию. В нем числятся глава российского Минздрава Михаил Мурашко, телеведущий Владимир Соловьев, заместитель президента банка ВТБ Денис Бортников и другие.

Редакция "Политонлайн.Ру" попросила петербургского бизнесмена Евгения Пригожина прокомментировать сложившуюся ситуацию. Его ответ был опубликован в официальной группе пресс-службы компании "Конкорд" в социальной сети "Вконтакте".

"Оппозиционеры всегда выхватывают фразы из контекста. Давайте я прокомментирую всю ситуацию полностью. Относительно моих отношений с Навальным. Я — обычный российский бизнесмен, который вкалывает как папа Карло, любит свою страну и всегда проявляет гражданскую позицию".

По словам Евгения Викторовича, Навальный — проект, спонсируемый Америкой, а план по его возвращению в Россию — продуманная акция, которая не удалась. Сейчас он сидит за решеткой по заслугам, как и любой другой человек, нарушающий российский закон.

"...обычного мошенника-негодяя враги нашей страны, западные спецслужбы "прокачали", ввалили в него кучу денег и попытались сделать из него политическую фигуру. А заодно дали ему простую технологию: делай красивую картинку, правильно маши руками, искажай факты, а главное - выпучивай глаза, как будто постоянно в туалет хочешь. И люди поверят в то, что ты гениальный сыщик".

Евгений Викторович также высказался о "псевдорасследованиях" главы ФБК, отметив, что этот метод преподнесения информации очень похож на "технологии западных спецслужб", где считают деньги "обычных коммерсантов" и специально связывают их с руководством страны.

"Посмотрите на его псевдорасследования, большая часть из них об обычных коммерсантах, которые заработали свои деньги, как я, например, а заодно в ходе развития бизнеса давали работу десяткам тысяч человек. Затем подмешайте туда малую толику чиновников. И всё это за уши притянуто к руководству страны. Подчеркиваю, это технология зарубежных спецслужб. И документы там готовятся исключительно по-английски в ЦРУ и Ми-6".

Кроме того, как отмечает Евгений Пригожин, 27 ноября Алексей Навальный "перешел черту". В этот день высказал в ходе дебатов в Комитете Европарламента по иностранным делам, он призвал ЕС ввести санкции против крупных российских бизнесменов, тем самым фактически призвал иностранные государства ввести санкции против российской экономики.

"Когда Навальный кидал говно на вентилятор, кому-то это было неприятно, а кого-то это прикалывало, особенно юное поколение. Но эта политическая проститутка перешла черту 27 ноября 2020 года, обратившись к Евросоюзу с требованием наложить санкции на российскую экономику, так, чтобы российский народ жил победнее, а американские олигархи банковские счета набивали и радовались, глядя, как этот псевдополитический маньяк гадит в собственной стране". 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы