Наши
сообщества

Пресс-служба "Конкорда" озвучила условия компромисса по иску Пригожина к изданию "Собеседник"

Просмотров

В пресс-службе "Конкорда" рассказали о сообщении юриста издания "Собеседник" Романа Шишкина. Он в очередной раз попросил Евгения Пригожина отозвать иск и заключить мирное соглашение.

Бизнесмен подал в суд на СМИ и журналиста Максима Шевченко за публикацию недостоверных материалов. Сумма моральной компенсации составила 5 млн рублей.

Юрист издания предложил отозвать иск и взыскание суммы в обмен на извинения со стороны СМИ, но не формате, предложенном юристами Евгения Пригожина.

"Поясняем: единственный возможный вариант, который готов рассмотреть истец — публичное признание вины и выражение искреннего сожаления о произошедшем в форме, которая передавалась на согласование. Однако на таких условиях "Собеседник" признавать вину не готов", — заявили в "Конкорде". Заседание суда по делу прошло 16 февраля. Тогда истцу было отказано. Юристы Пригожина собираются обжаловать судебное решение — заседание пройдет 26 февраля.

"Допускаем, что 26 февраля решение может быть аналогичным предыдущим двум, и оно будет обжаловано в Мосгорсуде и в других необходимых инстанциях", — сообщается в пресс-службе.

Евгений Пригожин собирается добиться справедливого приговора в отношении "Собеседника" и журналиста Максима Шевченко.

"Мы уже неоднократно заявляли, что приветствуем любое решение суда, главное, чтобы была создана практика, в которой будут поставлены все точки над "и" и диалоги в медиа-пространстве могут вестись, в том числе в оскорбительной манере. Евгений Викторович проинформирован о всех возможных рисках этого дела. Однако он придерживается мнения, что лучше проиграть битву, но выиграть войну", — подытожили в "Конкорде".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы