Наши
сообщества

Лидер новосибирской "РОДИНЫ" Вячеслав Илюхин оказал помощь юным каратистам

Просмотров

В Новосибирске при поддержке местного регионального отделения политической партии "РОДИНА" прошло III открытое первенство города по каратэ.

Более 70 юных спортсменов возрастом от 6 до 15 лет приняли участие в соревновании по каратэ-до Шотокан Казэ Ха. В состязании принимали участие не только новосибирские школьники, но и спортсмены из Красноярска, Барнаула и Бердска.

Соревнования прошли на базе средней общеобразовательной школы № 143 г. Новосибирска, с которой местный филиал Российского союза каратэ-до Шотокан Казэ Ха сотрудничает уже пять лет.

Особенную благодарность организаторы состязаний по каратэ выразили лидеру новосибирского отделения политической партии "РОДИНА" Вячеславу Илюхину, без поддержки которого, по их словам, провести соревнования было бы невозможно.

"Я много раз обращался с просьбой помочь нам приобрести татами к самым разным людям: бизнесменам, представителям партий. Все понапрасну. Здесь же помогли сразу. Вячеслава Илюхина мы попросили помочь взять татами в аренду, чтобы провести эти соревнования. Он сразу сказал, что не надо ничего арендовать — ищите, где можно купить. Буквально через пару недель вопрос был решен и нам привезли татами", — рассказал руководитель Новосибирского филиал Российского союза каратэ-до Шотокан Казэ Ха Владимир Донченко.

Школа Шотокан рю Казэ Ха — один из самых жестких из стилей каратэ-до, требующий хорошей физической подготовки и самоотдачи. III открытое первенство Новосибирска стало одним из этапов подготовки к чемпионату мира, который в апреле 2022 года пройдет в Москве.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы