Наши
сообщества

Министр внутренних дел ЦАР поблагодарил россиян за помощь в борьбе с боевиками

Просмотров

Министр внутренних дел Центральноафриканской Республики Анри Ванзе Лингисара высоко оценил помощь российских инструкторов, которых ряд СМИ выдают за "ЧВК Вагнера".

Об этом он заявил в своем интервью для издания Ndjoni Sango. Он добавил, что власти страны сделали правильный выбор в пользу российских специалистов для обеспечения безопасности в ЦАР.

За более чем два года работы российским специалистам в ЦАР удалось объединить правительственную армию. Теперь FACA представляет собой единую структуру, способную дать отпор боевикам.

Лингисара добавил, что двусторонние отношения помогают сохранить в ЦАР стабильность и защитить население страны от нападок со стороны боевиков "Коалиции патриотов за перемены" (CPC).

Армия ЦАР постепенно освобождает города страны от группировок. На днях правительственным силам с помощью союзников из России и Руанды удалось освободить город Камбакота, что имеет стратегическое значение в борьбе с СРС. Именно этот город был де-факто "столицей" конгломерата группировок и именно там находился штаб Франсуа Бозизе — экс-президента ЦАР и основателя "коалиции".

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы