Наши
сообщества

В "Конкорде" напомнили, что Интерпол не захотел иметь дело с придуманным "русским вмешательством"

Просмотров

В пресс-служба компании "Конкорд", принадлежащая предпринимателю Евгению Пригожину, назвали объявление о розыске бизнесмена, опубликованное на странице ФБР США в сети микроблогов Twitter, политизированным.

В компании подчеркнули, что публикация Федерального бюро расследований наделала немало шума. В пресс-службе допустили, что так называемые аналитики и эксперты, дающие комментарии на тему вмешательства во внутренние дела США, вынуждены сочинять "факты" в силу того, что они не обладают достаточным количеством информации по данному вопросу.

В заявлении отмечается, что обвинение относится к делу трехлетней давности о "вмешательстве" в избирательный процесс в США. Суд по нему длился около двух лет, после чего судья Дабни Фридрих прекратила производство, в котором фигурировали Евгений Пригожин и компания ООО "Конкорд Менеджмент и Консалтинг".

"Дело было закрыто по следующим причинам:

Во-первых, команде господина Мюллера не удалось найти доказательств вины и противоправных действий обвиняемых. Во-вторых, как неоднократно говорили и писали адвокаты "Конкорда", в предъявленном обвинении отсутствует состав преступления, в котором обвинялись "Конкорд" и Евгений Викторович Пригожин. По законам США не существует такого преступления, как "вмешательство в выборы" или "вмешательство в политическую систему"", — заявили представители "Конкорда".

В пресс-службе обратили внимание на тот факт, что объявление ФБР о розыске действует лишь на территории Соединенных Штатов. Там предположили, что американская элита принимает решения, исходя из политических мотивов, что идет вразрез с их собственным законодательством.

425.jpeg

В компании напомнили, что в 2017 году американский истеблишмент охватила всеобщая паника. Это было следствием избрания миллиардера Дональда Трампа на президентский пост. Компанию "Конкорд", Пригожина и еще нескольких граждан РФ обвинили во вмешательстве в электоральный процесс. Позднее юристам удалось доказать, что обвинения были необоснованными.

В "Конкорде" удивлены тем, что американские спецслужбы вспомнили о несостоятельном политизированном обвинении Мюллера о "русском вмешательстве", с которым не хотел иметь дело даже Интерпол. Тем более, что в законодательстве США нет даже таких оснований для возбуждения уголовного дела, как вмешательство в выборы или во внутренние дела государства.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы