Наши
сообщества

Содружество офицеров намерено привлечь к ответственности "Росбалт" за фейки о россиянах в ЦАР

Просмотров

Официальный представитель Содружества офицеров за международную безопасность Александр Иванов намерен привлечь к ответственности информационное агентство "Росбалт" за распространение недостоверных материалов.

В своем официальном заявлении на странице "ВКонтакте" Александр Иванов напомнил, что СОМБ является объединением людей, выступающих за мир и спокойствие, основной задачей которого является обучение. Он указал, что Содружество работает в Центральноафриканской Республике открыто, по официальному договору между ЦАР и РФ.

"Кроме офицеров Содружества, борющихся за мир, никаких других людей на территории ЦАР и имеющих отношение к инструкторской деятельности нет. Поэтому любые заявления, подобные сделанному сегодня на "Росбалте", будут жестко пресекаться", — заявил Иванов.

Таким образом СОМБ ответило на фейковые публикации "Росбалта" относительно событий в Центральноафриканской Республике. Издание выпустило материал с заголовком "СМИ: Российские наемники из ЧВК "Вагнер" казнили четырех человек в ЦАР".

За основу текста были взяты материалы портала Corbeau News, которое было запрещено в ЦАР по распоряжению правительства страны за публикацию фейков, дестабилизирующих обстановку в стране.

"В настоящий момент юридическая служба Содружества офицеров за международную безопасность занимается тем, чтобы привлечь информационное агентство "Росбалт" к ответственности путем подачи иска в суд за распространение недостоверных материалов портала Corbeau News. В связи с этим, для начала мы предлагаем "Росбалту" немедленно убрать информацию, не соответствующую действительности", — заключил Иванов.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы