Наши
сообщества

Сотрудникам американских спецслужб кто только не чудится — Пригожин предостерег спецслужбы США от употребления галлюциногенов

Просмотров

Американская разведка сообщила, что не наблюдала попыток России проникнуть в структуру президентских выборов 2020 года. Другие страны также не пытались помешать процессу подсчета голосов техническим путем, сказано в докладе Офиса директора национальной разведки США.

"В отличие от 2016 года мы не видели постоянных российских усилий в киберпространстве, чтобы получить доступ к инфраструктуре выборов", — приводит текст документа РИА "Новости".

При этом в отчете указывается, что власти РФ якобы проводили операции, направленные на "очернение" кандидата от Демпартии США Джозефа Байдена и поддержку кандидатуры президента Дональда Трампа.

Также, по мнению представителей американской разведки, Москва через своих агентов влияния пыталась подорвать общественное доверие к избирательному процессу и усугубить социально-политические проблемы в США.

Ранее претензии к России, КНР и Ирану предъявлял директор Национального центра контрразведки и безопасности США (NCSC) Уильям Эванина.

Он заявлял, что Москва и Тегеран якобы использовали данные о регистрации избирателей, планируя применить их для "хаоса и подрыва доверия" американцев.

Обвинения в адрес России со стороны Вашингтона звучали и в 2016 году, когда команду Дональда Трампа подозревали в работе в интересах Москвы.

Прошлой весной спецпрокурор Роберт Мюллер, занимавшийся расследованием "дела о вмешательстве" в президентские выборы, опубликовал доклад, признавшись, что доказательства так и не были найдены. На расследование было потрачено более 30 млн долларов.

В 2018 году спецпрокурор отказался от обвинений в адрес петербургского бизнесмена Евгения Пригожина. Последнего власти США также пытались обвинить во вмешательстве в президентских выборы 2016 года.

Предприниматель в своем Telegram-канале прокомментировал заявление американских спецслужб.

"Слышал, что в США недавно легализовали галлюциногенные препараты. Судя по недавнему заключению офиса национальной разведки США, плодами этой легализации активно пользуются сотрудники американских спецслужб. Еще немного и им будет мерещиться не только российское вмешательство, но и зеленые гуманоиды, атакующие Белый дом с российским триколором. Братья по разуму, призываю вас срочно завязать с употреблением наркотических средств", — написал Пригожин.

Отметим, что во вмешательстве в американские выборы спецпрокурор также бездоказательно обвинял и компанию Concord Management and Consulting. После обращения последней в американский суд заместитель генпрокурора США Род Розенстайн, курирующий "российское дело", ушел в отставку.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы