Наши
сообщества

Юристы "Собеседника" оконфузились в суде

Просмотров

Представители издания "Собеседник" сменили в тактику в суде, выступая в качестве ответчика по иску бизнесмена Евгения Пригожина о клевете. Об этом в четверг заявили в пресс-службе компании "Конкорд".

Слушание по делу о защите деловой репутации Пригожина прошло в Савеловском районном суде Москвы 18 марта. Истец намеревается призвать ответчиков в лице журналиста Максима Шевченко и всех причастных к порочащей его честь публикации на сайте издания "Собеседник" к справедливому наказанию.

По сообщению пресс-службы "Конкорда", в ходе заседания юрист "Собеседника" просил суд отменить приобщение к делу некоторых писем, которые представители издания ранее направляли Пригожину. Сторона ответчика утверждает, что никаких письменных обращений к бизнесмену они не направляли. При этом юристы "Конкорда" настаивает, что такие документы имеются в их распоряжении и они готовы предоставить оригиналы.

"В ходе заседания представитель ответчика заявил, что никаких писем они не отправляли. Однако юридическая служба компании "Конкорд" выразила готовность предоставить оригиналы вышеуказанных почтовых отправлений. Целью приобщения письма юристами компании "Конкорд" было признание вины "Собеседника" посредством удаления оскорбительных материалов с их сайта", — сообщает пресс-служба "Конкорда".

Письмо от представляющего "Собеседник" Романа Шишкина было обнародовано еще в конце февраля. Юрист издания просил Пригожина отозвать иск на 5 млн рублей взамен на возможные извинения. Однако бизнесмен предложение пойти на мировое соглашение отверг, намереваясь добиться справедливости непосредственно в суде. Следующее слушание по делу о клевете назначено на 5 апреля.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы