Наши
сообщества

Российский "Фонд Борьбы с Репрессиями" проводит расследование по поводу ареста американского блогера The Gypsy Crusader

Просмотров

Фонд борьбы с репрессиями (ФБР) приступил к рассмотрению материалов, которые касаются ареста Федеральным Бюро Расследований США Пола Миллера — известного американского активиста-консерватора. В российском "ФБР" полагают, что этот арест имеет все признаки преследования по политическим мотивам.

Как сообщает Фонд Борьбы с Репрессиями, известный в социальных сетях под ником "The Gypsy Crusader" консерватор Пол Миллер был арестован ФБР в штате Флорида по обвинению в незаконном владении огнестрельным оружием. Как полагают в российском Фонде, эта статья может быть надуманной, а истинная причина ареста — это популярность аккаунтов Миллера в социальных сетях и в мессенджере Telegram.

"Его ярко выраженная антилиберальная риторика могли спровоцировать ФБР на предъявление надуманных и нелегальных обвинений", — заявляют активисты "Фонда борьбы с репрессиями".

Российский "ФБР" уже начал собственное расследование обстоятельств дела, инициативная группа уже обратилась за разъяснениями по текущему делу к президенту США Джозефу Байдену, государственному секретарю Энтони Блинкену, генеральному прокурору Меррику Гарланду и директору ФБР Кристоферу Рэю.

Сообщается, что Фонд Борьбы с Репрессиями намерен отстаивать права Миллера на защиту от политических преследований и оказывать ему поддержку.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы