Наши
сообщества

Шевченко придется снова отвечать за оскорбления и ложь о Пригожине

Просмотров

Юристы компании "Конкорд" подали апелляционную жалобу в Мосгорсуд на решение Савеловского суда по иску петербургского бизнесмена Евгения Пригожина о защите чести, достоинства и деловой репутации к журналисту Максиму Шевченко. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы компании "Конкорд".

"Доводим до сведения, что по заключению специалиста-лингвиста РАН, фразы Шевченко являются утверждением и могут быть оспорены, вопреки решению Савеловского суда. Это решение является, по нашему мнению, необоснованным, открывает простор для злоупотреблений и идет вразрез с политикой государства на ужесточение ответственности за оскорбления и клевету", — говорится в официальном заявлении пресс-службы "Конкорда".

По сообщению пресс-службы предприятия, достаточным основанием для отмены решения суда является то, что процесс проходил без извещения и участия третьего лица. Подобное нарушение предусмотрено ч. 4 ст. 330 ГПК РФ.

Юристы компании "Конкорд" уверены, что Мосгорсуд признает вердикт Савеловского районного суда незаконным и необоснованным, и Максим Шевченко будет привлечен к ответу за распространение ложных сведений о предпринимателе.

Ранее в ходе заседания Шевченко отказался от своих слов, хотя они фигурируют в опубликованных СМИ материалах. По мнению юристов, это говорит о неготовности журналиста отвечать за свои слова.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы