Наши
сообщества

Леонида Волкова вызовут на допрос правоохранительные органы

Просмотров

1 апреля стало известно, что глава сетки региональных штабов блогера Алексея Навального Леонид Волков не вернется в Россию. Такое решение он принял, после того как стал фигурантом уголовного дела по заявлению петербургского предпринимателя Евгения Пригожина.

30 марта на предприятии "Конкорд" сообщили, что на основании заявления бизнесмена было начато уголовное расследование. Речь идет о преступлении, предусмотренном статьей 128.1 УК РФ "Клевета".

В публикации пресс-службы компании сообщается, что в сентябре 2020 года Волков разместил на страницах своих аккаунтов в социальных сетях заведомо ложную информацию о петербургском предпринимателе Евгении Пригожине. Данные материалы послужили причиной для обращения юридической службы "Конкорда", принадлежащего бизнесмену, в Савеловский суд Москвы с просьбой возбудить уголовное дело. В ходе доследственной проверки, правоохранители установили наличие состава преступления. В настоящее время Волкова ожидают на допрос.

432.jpeg

Юристы компании "Конкорд" поблагодарили сотрудников правоохранительных органов Савеловского района столицы и выразили надежду, что Волков понесет наказание за свои противоправные действия.

Также пресс-служба сообщила, что на постоянной основе занимается мониторингом публикаций в интернете. В частности, ведется мониторинг высказываний Навального, Соболь и Милова на предмет выявления в них клеветнических измышлений. Не исключается, что в скором времени эти люди тоже станут фигурантами уголовных дел.

Напомним, иск в отношении Волкова, оклеветавшего Пригожина в Сети, был подан в октябре 2020-го.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы