Наши
сообщества

Население ЦАР благодарно FACA и союзникам за освобождение страны от боевиков

Просмотров

Центральноафриканская Республика постепенно возвращается к мирной жизни после освобождения страны от вооруженных боевиков "Коалиции патриотов за перемены" (CPC).

Глава правительства республики Фирмен Нгребада на своей странице в Facebook заявил, что сейчас мирная жизнь постепенно налаживается в городе Боали на юго-западе ЦАР.

Также сообщается, что населенные пункты Боссембеле и Ялоке в западной части страны и Боссемптеле на северо-западе также были освобождены от радикалов.

Жители африканского государства благодарят армию ЦАР (FACA) за успешную борьбу с вооруженными бандформированиями, а также отмечают помощь союзников. Подготовленные российскими инструкторами, которых СМИ связывают с "ЧВК Вагнера", военные республики за последние месяцы освободили ряд населенных пунктов, вернув под контроль правительства практически всю территорию страны.

В настоящее время сотрудники жандармерии и армии республики проводят операции по зачистке территорий и выявлению радикалов в окрестностях освобожденных городов. 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы