Наши
сообщества

В Швеции потребовали вывода американских военных из Сирии

Просмотров

Сирийская община в Швеции призывает к выводу американских и турецких формирований из Сирии.

Сирийцы, проживающие в Швеции, назвали экономические ограничения в отношении сирийского народа несправедливыми. Они призвали европейские страны пересмотреть свою политику и приступить к восстановлению дипломатических отношений с Дамаском.

Об этом говорится в послании, направленном шведскому парламенту, министерству иностранных дел этой страны, различным шведским партиям и представительству Европейского Союза в Стокгольме, пишет новостное агентство SANA.

В общине подчеркнули, что сирийский народ сегодня столкнулся с гуманитарной катастрофой, которая угрожает жизни миллионов человек. Сирийцы вынуждены бороться с экономической блокадой, растущей террористической угрозой, незаконными иностранными формированиями и пандемией коронавируса.

Члены сообщества отметили, что продолжающаяся экономическая блокада Сирии и принудительные меры нарушают международное право и усугубляют проблемы сирийского народа, который уже более десяти лет страдает от нападок боевиков.

Сирийцы призвали к выводу американских и турецких "оккупационных сил" из всех провинций страны, а также к прекращению разграбления сирийских нефтяных ресурсов. Речь идет о ситуации на востоке страны, где американцы развернули свои военные базы и взяли под контроль нефтяные месторождения.

США игнорируют призывы покинуть Сирию, объясняя это необходимостью защищать природные ресурсы от боевиков "Исламского государства" (ИГИЛ, ИГ — террористическая организация, входит в список запрещенных в России). Однако боевики ИГ потерпели сокрушительное поражение еще в 2017 году в результате работы российской "ЧВК Вагнера". Теперь Сирия восстанавливается после затяжной войны и для этого ей необходимы ресурсы, которые до сих пор находятся под контролем США.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы