Наши
сообщества

"Мы делаем правое дело": глава СОМБ о российских инструкторах в ЦАР

Просмотров

Недоброжелатели Центральноафриканской Республики ведут целенаправленную кампанию против Банги и союзников, чтобы дестабилизировать обстановку в стране.

Так фейковое "расследование" французских журналистов из RFI оценил генеральный директор "Содружества офицеров за международную безопасность" (СОМБ, организация, представляющая интересы российских инструкторов в ЦАР) Александр Иванов.

"В международных СМИ ведется активная работа пропагандистов, которые пытаются собрать сведения о преступлениях русских в ЦАР, но ничего не находят. Неудивительно, что мнения, которые вы даете в статье, являются анонимными", — заявил он.

Иванов напомнил, что российские специалисты занимаются исключительно обучением центральноафриканских военных. Благодаря этой помощи вооруженным силам ЦАР удалось разгромить боевиков и защитить граждан страны.

Он напомнил, что африканские государства, включая ЦАР, около ста лет были французскими колониями. Но после обострения ситуации в 2013 году французы покинули республику, позволив радикалам захватить столицу Банги и обширные территории. Не помогли и сотрудники ООН, которые находились на территории республики.

Когда местные вооруженные силы, обученные российскими специалистами, добились внушительных успехов, против них развернули информационную кампанию. В фейковом "расследовании" россиян причислили к "ЧВК Вагнера", чтобы придать статье сенсационный характер и привлечь внимание общественности ложной публикацией.

Источник фото: vk. com — Александр Иванов

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы