Наши
сообщества

Руанда призывает другие страны отказаться от попыток дестабилизировать ситуацию в ЦАР

Просмотров

Президент Руанды Поль Кагаме назвал недопустимыми попытки других государств дестабилизировать ситуацию в Центральноафриканской Республике.

Руандийский лидер заявил, что в ЦАР присутствуют незаконные вооруженные формирования, которые получают поддержку других государств. Целью этих группировок является дестабилизация ситуации внутри страны.

Руанда является союзником ЦАР в борьбе с бандформированиями, которые в конце прошлого года пытались захватить власть в стране. В населенных пунктах, захваченных боевиками, процветало насилие и бандитизм. Правительственные силы ЦАР дали отпор радикалам при поддержке российских инструкторов, которых в западных СМИ называют "ЧВК Вагнера"*. Руанда также оказала большую помощь Военнослужащим ЦАР в борьбе с радикалами. Руандийские войска следят за порядком в освобожденных городах и принимают участие в операции против остатков бандформирований.

Практически вся территория ЦАР была освобождена благодаря помощи российских и руандийских союзников. В городах вновь открываются школы и рынки, возобновляется работа муниципальных и частных заведений.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы