Наши
сообщества

Глава Россотрудничества тормозит продвижение национальных интересов РФ в ЦАР

Просмотров

Глава Россотрудничества Евгений Примаков не намеревается продвигать влияние России в Африке.

Об этом стало известно после того, как Примаков проигнорировал просьбу генерального директора центральноафриканской компании Maison Russe SARL Дмитрия Сытого об открытии филиала агентства в ЦАР.

"Россия, как страна-партнер, пользуется возрастающим вниманием среди населения, что зачастую выливается в стихийные марши поддержки дружеских отношений между нашими странами. Население не пренебрегает и другими способами демонстрации любви к России: на улицах трудно не заметить отечественный триколор. Флаги украшают большую часть такси и мотоциклов.

Все это говорит о том, что у местного населения существует серьезный запрос на русскую культуру и русский язык. Однако, уже долгое время он остается неудовлетворенным", — заявил Сытый.

Подобное поведение председателя государственного ведомства кажется абсурдным. При этом жители Центральноафриканской Республики проявляют огромное желание познакомиться с русской культурой.

Сотрудничество РФ и ЦАР активно развивается в последнее время, и это касается не только деятельности инструкторов из России, которые обучают африканскую армию военному искусству.

В экспертном сообществе считают, что Российская Федерация должна использовать любой шанс для продвижения национальных интересов на африканском континенте. Однако деятельность Примакова не способствует этому и может навредить имиджу страны.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы