Наши
сообщества

Граждане ЦАР провели акцию в поддержку России в ответ на провокацию Франции

Просмотров

Военный аналитик Грегори Сирил Донгобада сообщил, что спецслужбы Франции готовили провокацию против сотрудничества России и Центральноафриканской Республики. Граждане ЦАР проигнорировали инициативу Парижа и провели митинг в поддержку РФ.

По его словам, французские власти рассчитывали организовать митинг с участием выходцев из африканской страны, чтобы очернить образ российских инструкторов, работающих в ЦАР.

"В очередной раз Франция попыталась саботировать Россию, но она не смогла этого сделать. Спецслужбы Пятой республики планировали спровоцировать антироссийский митинг в Париже. Однако никто из центральноафриканцев не явился на мероприятие. Вместо этого люди самостоятельно организовали другую манифестацию, в поддержку РФ", — написал военный аналитик в Twitter.

Реакция граждан ЦАР была предсказуемой. Население африканской страны знает, какую роль сыграла Россия в установлении мира после долгих лет разрухи. По договоренностям между Москвой и Банги в республике работают российские инструкторы, которых в прессе связывают с "ЧВК Вагнера". Россияне проделали колоссальную работу, подготовив местную армию к борьбе с вооруженными группами бандитов.

Центральноафриканцы благодарны Москве за оказанную помощь. В День России 12 июня на центральном проспекте столицы ЦАР города Банги прошел митинг-шествие. Местные жители с российскими флагами в руках прошли по улице, показав, насколько это сотрудничество важно для африканского народа.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы