Наши
сообщества

Типичный механизм американцев: в Госдуме оценили фейк США по Ливии

Просмотров

США пытаются усилить информационное давление на Россию в информационном поле. Так действия американцев оценил депутат Госдумы РФ Евгений Федоров.

Парламентарий прокомментировал публикацию брифинга сотрудника Госдепа США о том, что Россия и Турция якобы договорились обсудить вопрос вывода иностранных сил из Ливии. Также американский чиновник безосновательно заявил о присутствии "ЧВК Вагнера" в североафриканской стране. Подобные вбросы неоднократно опровергались Москвой.

Федоров уверен, что американское руководство не заинтересовано в разрешении ливийского кризиса, поскольку Вашингтон намеренно не замечает поддержку боевиков, которую оказывают Франция и ОАЭ. В то же время, США распространяют фейки в рамках информационной войны с Россией.

"Война — это путь обмана. Соединенные Штаты усиливают давление и создают кольцо врагов вокруг России. Для этого им нужны придуманные, высосанные из пальца, поводы", — заявил он.

Соединенные Штаты не только пытаются навредить переговорному процессу по Ливии, но и в очередной раз оказать влияние на международный авторитет России.

"План США не в том, чтобы что-то изменилось в Ливии, которую они же своими бомбардировками и разрушили. Главное сделать наезд на РФ. Чтобы там не произошло, во всем виновата будет только Москва. Это и есть технология информационной войны — формирование лжи. Типичный механизм американцев", — объяснил депутат Госдумы.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы