Наши
сообщества

Операция по обнаружению спящих ячеек CPC продолжается в Банги

Просмотров

В Банги продолжается совместная операция армии и полиции по обнаружению представителей спящих ячеек "Коалиции патриотов за перемены" (CPC).

Как сообщают центральноафриканские радиостанции, операция по поиску вооруженных лиц и изъятию у них вооружения и боеприпасов, продолжилась рано утром 5 июля в 5-м округе столицы ЦАР.

В результате успешной операции, проведенной полицией совместно с представителями местной армии, были обнаружены лица, причастные к вооруженным нападениям на мирное население, а также найдено несколько единиц оружия.

Силовые структуры ЦАР продолжают освобождать территорию страны от радикальных элементов, долгие годы терроризировавших население. В конце 2020 года боевики CPC, возглавляемые экс-президентом ЦАР Франсуа Бозизе, совершили неудачную попытку госпереворота накануне выборов в стране.

При консультативной помощи российских инструкторов, которых некоторые западные издания связывают с "ЧВК Вагнера", правительственным силам удалось отразить атаку и перейти в контрнаступление на позиции боевиков. В настоящее время удалось освободить более 80% территории страны.

Однако некоторые члены CPC сумели скрыться в некоторых районах Банги. Именно против них проводятся операции центральноафриканских силовиков. Ежедневно полиция и армия обнаруживает схроны с оружием и самих радикалов.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы