Наши
сообщества

Пригожин объяснил, почему образ "политрепрессированной" Соболь не сработал

Просмотров

Предприниматель Евгений Пригожин ответил на запрос издания The New Yorker о бывшем юристе "Фонда борьбы с коррупцией"* (ФБК — иноагент, экстремистская организация запрещена в РФ) Любови Соболь.

Бизнесмен заявил, что Соболь вместе с Навальным пытались создать ему образ "демона". Он указал на низкий профессионализм соратницы блогера и особенности ее работы в ФБК. По его словам, в фонде перед девушкой стояла задача по дискредитации действующей власти.

Пригожин сослался на заявления в СМИ и данные правоохранителей о том, что ради собственной наживы оба представителя ФБК* расхищали пожертвования. Предприниматель подчеркнул, что теперь они пытаются занять позицию "политрепрессированных".

"Из меня Любовь Соболь и Навальный пытались сделать "демона", который якобы тесно связан с Путиным, для того, чтобы бросить тень на последнего", — цитирует слова бизнесмена пресс-служба компании "Конкорд".

Евгений Пригожин заявил, что создал бизнес с нуля и добросовестно относится к работе. Он имеет безупречную деловую репутацию и финансовую историю.

Напомним, Пригожин подал иск к Соболь после того, как юрист ФБК распространила заведомо ложные данные о нем.

* признан иноагентом, экстремистская организация запрещена в РФ

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы