Наши
сообщества

По мнению аналитиков, представители “Родины” смогут пройти в петербургский ЗакС

Просмотров

Сейчас в социальных медиа все чаще стала появляться информация о Всероссийской национально-консервативной политической партии "Родина", которая выступает за введение Ленинградской надбавки, отмену депутатской поправки и призывают к отказу от зарплат депутатов.

В 2021 году политическая партия "Родина" все чаще мелькает в заголовках СМИ: ряд актуальных повесток, поднимаемых кандидаты, поддержка ряда знаменитостей приводит к тому, что экспертов, высказывающихся о шансах партии на предстоящих выборах, с каждым днем становится все больше и больше.

Недавно политтехнолог Сергей Наумов высказался о избирательной компании "Родины", отмечая грамотную и интересную информационную повестку, что приводит к активной дискуссии в обществе, выделяющей партию из общего потока:

"Идеи, которые исходят от регионального отделения партии, интересные и при этом их сложно назвать популистскими. Они обсуждаемы, они актуальны. Мы видим постоянную дискуссию, этот интерактив важен для людей. Им надоели сухие предвыборные программы. "Технологи "Родины" работают очень грамотно, у них интересная, выделяющаяся из общего контента, информационная повестка".

Также политтехнолог отметил возникшее на федеральном уровне внимание к инициативам кандидатов и партии, посчитав это весомым показателем в предстоящей предвыборной гонке.

Наумов отмечает и то, что в отличие от многих конкурентов, кандидаты партии "Родина" предлагают "конкретные" решения, тщательно выбирая возможные источники финансирования таких инициатив, как "ленинградская надбавка"; разрабатывая четкий план для их введения в нашу с вами повседневную жизнь:

"Смешно читать, как некоторые кандидаты от других партий пишут лозунги: "Мы за…", "Мы против…" и на этом всё, сплошной популизм. Здесь же людям понятно, что конкретно собираются делать в партии, чтобы реализовать задуманное. Сегодня нельзя идти на выборы на голой критике, важно предлагать конкретные идеи — как улучшить жизнь людей, нужна позитивная повестка, и у "Родины" она есть."

Также по поводу усиления позиции "Родины в предвыборной компании высказался политолог Юрий Сопов. Он отмечает, что такие яркие кандидаты, как Максим Шугалей привлекли пристальное внимание к партии и ее кандидатам. Сопов уверен в том, что "Родина" смотрит в будущее, предлагая смелые решения острых проблем:

"Положительный опыт для страны и отдельно взятого региона, когда непарламентская партия предлагает свои инициативы, конкретных экспертов, говорит о проблемах, не боится предлагать смелые решения проблем".

Политолог отметил, что всю последнюю деятельность партии он оценивает, как исключительно положительную, считая что у нее есть высокие шансы занять свои места на грядущих выборах в Законодательное Собрание.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы