Наши
сообщества

"У Шугалея достойная политическая биография": Профессор РАН Межевич о выдвиженце в депутаты ЗакСа

Просмотров

Социолог, политолог и юрист Максим Шугалей выдвинул свою кандидатуру в депутаты петербургского ЗакСа. Лидеры мнений выделяют его среди конкурентов благодаря "практическому" подходу к политике: свою предвыборную программу Шугалей решил выстроить, опираясь на запросы граждан.

"Шугалей еще с начала 2000-х годов активно участвовал в политической жизни нашего города и страны, он хорошо знает эту сферу, — комментирует депутат Госдумы Евгений Марченко. — У него большой опыт взаимодействия с политиками, что станет для него несомненным преимуществом в работе".

Самым обсуждаемым моментом в жизни социолога является так называемый "ливийский инцидент". Шугалей был незаконно арестован, и оказался в заточении боевиков в Ливии, куда приехал в составе исследовательской экспедиции. Пережив плен, он вернулся домой и продолжил отстаивать интересы страны в качестве главы Фонда защиты национальных ценностей.

"Человек, который сохранил свою гражданскую и политическую позицию в тюрьме, заслуживает уважения. Особенно если это позиция настоящего государственника", — высказался о Шугалее руководитель Центра белорусских исследований Института Европы РАН Николай Межевич.

Он подчеркнул, что у Шугалея интересная и достойная политическая биография.

Люди искусства также поддержали Шугалея в его решении баллотироваться: "Хочу пожелать Максиму не забывать, что в политике, кроме ума, нужно иметь качества настоящего организатора, которому веришь на 100%, — поделился напутствием актёр театра и кино, народный артист РФ Георгий Штиль. — Такой человек если слово дал, значит, так и будет".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы