Наши
сообщества

Глава Роспобребнадзора высказалась по поводу масок на улицах

Просмотров

Ситуация с коронавирусом в России разнится от региона к региону, и ослаблять ограничения рано. Однако момент с масками стоит всё-таки прояснить: если человек не участвует в массовом уличном мероприятии, носить их не надо.

Комментарий по маскам предоставила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

"Я хочу отметить, что россияне, которые отдыхают, не должны на улицах носить маски. Вот требования по ношению масок на улицах, если это не массовое какое-то мероприятие, каких сейчас практически нет.

Здесь россияне ничего не нарушают. В закрытых помещениях да, это требование остаётся, оно неизбежно, оно действует в преимущественной части стран на планете", -уточнила Попова, выступая на "России 24".

Напомним, что согласно статистике портала стопкоронавирус. рф на 6 августа суммарно выявлено 6 402 564 случая заражения, успешно выздоровели 5 720 353 человека. При этом ранее появившиеся слухи о возможном локлауне после осенних выборов российские чиновники опровергают.

"Выборы пройдут в установленные сроки, никакие локдауны никем не планируются", — сообщил для РИА "Новости" глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета РФ Андрей Климов.

Эксперимент Первого канала: насколько маски помогают уберечься от COVID-19.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы