Наши
сообщества

Никто не знал, что бывший пленник соберется в ЗакС — Пригожин назвал постер к фильму "Шугалей-3" пророческим

Просмотров

На страницах издания "Деловой Петербург" вышел материал, посвященный предвыборной агитации в Северной столице. Авторы статьи обратили внимание на появление постера к фильму "Шугалей-3".

Ситуацию прокомментировал петербургский бизнесмен Евгений Пригожин. Он опроверг связь между предвыборной агитацией в городе на Неве и появлением плаката к фильму. Соответствующее сообщение появилось в официальной группе пресс-центра "Конкорда" в социальной сети "ВКонтакте".

Предприниматель напомнил, что президент Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Максим Шугалей почти два года находился в плену у ливийских террористов, которые были вынуждены выпустить его под давлением мировой общественности. По его словам, большую роль в этом сыграли фильмы "Шугалей" и "Шугалей-2".

Пригожин предположил, что материал "Делового Петербурга" вышел из-под пера студента. Он посоветовал начинающим журналистам обращать внимание на дату выхода материалов, так как постер фильма с изображением Смольного собора и фразой "возвращение" появился в интернете задолго да старта предвыборной кампании.

Создатели фильма с самого начала верили, что главный герой вернется домой и сядет на скамейку напротив одного из символов Северной столицы — Смольного собора. В прошлом году никто не знал, что пленник ливийских террористов решит баллотироваться в петербургский парламент, заявил предприниматель.

Плакат к фильму "Шугалей-3" появился в конце октября 2020 года. Его опубликовал экс-президент ФЗНЦ Александр Малькевич. Фраза "возвращение" и локация намекают на освобождение ученого из плена.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы