Наши
сообщества

В ГД оценили мнение Лукашенко по вопросу признания Крыма

Просмотров

Продолжается обсуждение слов Александра Лукашенко, касающихся признания Крыма. Напомним, что белорусский лидер дал весьма любопытную формулировку того, что же нужно для этого признания сделать.

"Когда Белоруссия Крым признает? Я отвечаю публично: когда последний олигарх в России признает Крым и начнёт поставлять туда продукты. За мной дело не заржавеет", — заявил лидер Белоруссии.

Также белорусский лидер напомнил о Будапештском меморандуме как об одном из факторов, мешающих признать Крым, но затем объявил — готов через этот документ "переступить".

По мнению Алексея Чепы, на данный момент у Белоруссии нет никаких причин и помех для того, чтобы не признавать Крым. Заявление Лукашенко Чепа охарактеризовал как "немного некрасивое" — ведь из-за санкций многие крупные компании пока предпочитают в Крыму не работать.

"[Введение санкций] бы приносило ещё больший урон нашим гражданам. Это не означает, что они не патриоты", — уверен заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам (цитаты по РБК).

"Будапештский меморандум абсолютно не мешает Лукашенко официально признать Крым. Он прекрасно понимает, что происходило на Украине, то же самое происходило в Белоруссии: потребовалась определённая защита белорусского народа", — добавил он.

Лукашенко: Я Зеленскому хотел бы задать вопрос! При желании полететь в Крым – мне как сегодня?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы