Наши
сообщества

Глава Камчатского края объяснил, как идут работы на месте падения Ми-8

Просмотров

Продолжаются работы на месте падения вертолёта Ми-8: напомним, что он упал в Курильское озеро. Оно находится на юге Камчатки и считается достаточно глубоким — в частности, обломки Ми-8 находятся на глубине в 130 и более метров.

Коротко о трагедии: 12 августа стало известно о том, что Ми-8 с 3 членами экипажа и 13 пассажирами совершил жёсткую посадку в районе Курильского озера. На момент написания материала известно о 8 погибших. К основным версиям пока относят отказ двигателя и ошибку пилотирования.

Как сообщил Глава Камчатского края Владимир Солодов, поиск обломков затрудняет большая глубина, на которой не могут работать водолазы МЧС. Поэтому ожидается поступление специальных роботизированных аппаратов.

"Обломки вертолёта находятся на удалении примерно 800 метров от берега и на глубине более 130 метров. Водолазы МЧС не могут работать на такой глубине.

Поэтому сейчас мы обратились к министерству обороны за содействием. Военные подтвердили направление подводных роботизированных аппаратов, которые могут помочь в поисках обломков и пропавших.

Роботы будут обследовать дно Курильского озера в районе авиакатастрофы", — уточняют слова Солодова в пресс-службе правительства.

Ми-8 упал на Камчатке в озеро: туристы выплыли с глубины 9м

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы