Наши
сообщества

"Никакой принудиловки!": Лукашенко высказался о вакцинации в РБ

Просмотров

Положить конец вопросам о том, ждёт ли белорусов принудительная вакцинация от коронавируса, решил Александр Лукашенко. Президент Белоруссии сообщил: принуждать никого не будут, но "попросить" отдельные группы населения можно.

Лукашенко высказался по теме вакцинации на совещании 12 августа. Он подчеркнул, что каждый человек — сам хозяин своему здоровью. Кроме того, данные как по коронавирусу, так и по вакцинам пока не окончательны.

"…поскольку мы многого не знаем, я бы не хотел, чтобы мы сходили с ума, как это было во всём мире на первом этапе болезни.

В связи с этим — никакой насильственной вакцинации.Добровольная вакцинация! Хочет человек вакцинироваться — пусть вакцинируется, не хочет — не надо", — сказал белорусский лидер, которого цитирует "БелТА".

Однако в Белоруссии есть группы населения, к которым стоило бы обратиться с просьбой о вакцинации. К примеру, это работники аптек и некоторых соцслужб, продавцы.

"Но никто не имеет права никого принуждать. Попросите, убедите, у нас люди толковые. Никакой принудиловки!", — заключил Лукашенко.

Лукашенко: Обязательной вакцинации нет и не будет! Но надо помочь и соседям, особенно украинцам!

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы