Наши
сообщества

Магучих объяснилась по поводу "скандального" фото с Олимпиады

Просмотров

Продолжает развиваться история с совместной фотографией российской и украинской спортсменок на Олимпиаде. Обычный, казалось бы, снимок стал объектом пристального внимания МИД Украины, а украинскую спортсменку Ярославу Магучих многие успели жёстко раскритиковать.

"Знаковые соревнования планетарного масштаба"

Напомним, что Магучих сфотографировалась с россиянкой Марией Ласицкене. Также доступно видео, на котором видно, что спортсменки поздравляют друг друга (россиянка взяла золото, а украинка — бронзу).

Фото, видимо, вызвало бурю эмоций в МИД Украины: там вызвали Магучих на беседу. Также свою лепту внёс уполномоченный по вопросам государственного языка Тарас Кремень, заявивший следующее:

"Во время проведения и участия в официальных брифингах и пресс-конференциях всё-таки граждане Украины обязаны пользоваться государственным языком и держать высокий уровень ответственности за страну, которая их отправила на знаковые соревнования планетарного масштаба".

Все традиционно поздравили друг друга. При чём тут политика?

Сама Магучих считает, что в фотографии нет какой политики, а поздравления друг друга после соревнований — вообще традиционное явление.

"В первую очередь после соревнований все традиционно поздравили друг друга.

В этом не было никакой моей политической позиции. У нас есть свобода мысли, поэтому я благодарна всем людям, которые меня поддерживали, понимают.

Всё-таки хочу поблагодарить и людей, которые меня критикуют, потому что это опыт для меня и он делает меня сильнее", — сказала Магучих для журналистов.

Ярослава Магучих ответила на хейт из-за фото с россиянкой: Я благодарна всем, кто меня поддерживает

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы