Наши
сообщества

Женщина-президент в России - реальность? Мнение Владимира Познера

Просмотров

Интересное мнение высказал журналист Владимир Познер: он уверен, что уже в нынешнем поколении Россию может возглавить женщина-президент.

Мнение Познера представлено на сайте "Познер Online": вопрос, как оказалось, задал один из поклонников журналиста. Познер рассказал, что пока в плане политических позиций женщины и мужчины находятся в нашей стране на разных уровнях. Однако лично он в то, что женщина-президент в России появится, верит.

"Пока что, конечно, женщина в России находится не в равном положении с мужчинами, я имею в виду политически, социально, но тем не менее всё более и более женщины занимают высокие посты, особенно в бизнесе, но и не только. И я думаю, что это вполне возможно", — отметил он.

Более того: Познер готов лично поддержать идею женщины-президента. Он считает, что женщины умеют несколько лучше договариваться и менее агрессивны, кроме того,

"…менее склонны решать вопросы силовым путём".

На этом фоне весьма интересно выглядят данные опроса 2020 года: тогда специалисты ВЦИОМ решили узнать, поддерживают ли идею женщины-президента простые россияне. О результатах рассказал "Интерфакс":

  • 68% опрошенных не хотели бы, чтобы страной управляла женщина;
  • 21% опрошенных высказали обратное мнение — им идея пришлась по душе.

Интересно, что и по должности премьер-министра картина была схожая: 56% сочли, что она — явно не женская, и только 31% высказались "за".

Женщина-президент в России

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы