Наши
сообщества

Дожди на Кубани: ожидается новый "заряд", власти вводят режим ЧС

Просмотров

Продолжает ухудшаться ситуация с дождями на Кубани: в 4 муниципалитетах уже ввели режим ЧС, еще 2 — готовятся к этому. Напомним, что в регион пришли сильные ливни, которые идут с ночи 13 августа и кое-где всё ещё не стихли.

"В Анапе, Новороссийске, Темрюкском и Славянском районах уже ввели режим чрезвычайной ситуации. В ближайшее время режим ЧС объявят ещё в двух муниципалитетах — Крымском и Приморско-Ахтарском районах", — сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Известно, что хуже всех пришлось жителям Темрюкского района — там уже подтопило примерно 800 придомовых территорий. При этом ранее в Анапе уже выпало 109 мм осадков, что соответствует норме за 3 месяца, а в Темрюкском районе зафиксировано 175 мм осадков за сутки.

Также непогода может задеть и Краснодар.

"В Краснодаре ожидается резкое ухудшение погоды. По прогнозам специалистов, сегодня и завтра прогнозируются ливни с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 23 метров в секунду.

Такой ветер — опасное явление. В связи с надвигающейся непогодой, для предупреждения и ликвидации возможных ЧС все экстренные службы уже переведены в режим повышенной готовности", — написал в своем Telegram-канале глава Краснодара Евгений Первышов.

При этом и на 13, и на 14 августа прогноз погоды для региона удручающий: согласно данным Росгидромета, ожидается до 140 мм осадков.

На Кубани из-за ливней подтопления произошли в 5 городах

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы