Наши
сообщества

Лавров рассказал про "неистребимую логику" европейских коллег

Просмотров

Если оценивать подходы Брюсселя к сотрудничеству с Москвой, можно сделать простой вывод: они построены на "неистребимой логике" утилитарности. При этом в Европе "правил бал" меньшинство, которое настроено по отношению к России откровенно агрессивно, рассказал Сергей Лавров.

Глава МИД РФ выступил в Балтийском федеральном университете им. Иммануила Канта и рассказал о "нитях правления", ускользающих из рук стран Запада, а также о том, как именно строятся сегодня отношения Москвы и Брюсселя.

"Там, где мне выгодно, я утилитарно буду тебя вовлекать, а где ты сам был бы готов поучаствовать, но я этого не хочу, там ты, пожалуйста, знай свой шесток — вот это неистребимая логика, неистребимый менталитет наших европейских коллег", — объяснил Лавров.

При этом западные страны проходят через "болезненный" этап утери "нитей управления" миром.

"Вот эти телодвижения Запада, довольно резкие в ряде случаев, они, к сожалению, будут продолжаться. Запад теряет свою гегемонию, и из его рук ускользают нити управления всем миром.

Это болезненно, и есть желание… какими-то новыми агрессивными шагами, инициативными шагами удержать это доминирование", — объяснил Лавров.

Об отношениях с западными странами говорил министр иностранных дел Сергей Лавров.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы