Наши
сообщества

Социолог Шугалей обвинил петербургские власти в неспособности решить насущные проблемы города

Просмотров

В Петербурге накопилось множество нерешенных проблем. Местным властям необходимо обратить внимание на разваливающиеся исторические здания, постоянные переносы сроков строительства метро и так и не построенный судебный квартал. Об этом ученый-социолог Максим Шугалей сообщил в своем Telegram-канале.

Обращаясь к петербургским властям, социолог перечислил главные проблемы Северной столицы. По его словам, чиновники должны их решать, однако этого не происходит.

"Экономика Петербурга в стагнации! Проблем в городе столько, что их не разгрести! Например, на метро деньги расхищались годами, а новых станций горожане получили только пять штук. И те, что открыли, — это тихий ужас (плесень, не работающие траволаторы, протечки). По остальным станциям только сроки переносят, договорилось уже до 2030 года, и то не факт!" - написал Шугалей.

Социолог отметил, что президент РФ Владимир Путин дал поручение построить в Петербурге специальный судебный квартал, который будет включать в себя здание Верховного суда и жилье для судей. Изначально предполагалось, что проект реализуют в центре города на проспекте Добролюбова. Позже стройку было решено перенести на Смольнинскую набережную, поскольку на Петроградской стороне заложили парк "Тучков баян". По состоянию на сегодняшний день вопрос с судебным кварталом так и не решен, как и с парком, который, судя по всему, также не будет сдан в срок.

Помимо этого, социолог напомнил властям о проблеме реконструкции исторического здания Конюшенного ведомства. Памятник архитектуры разваливается на глазах из-за того, что городские власти категорически не хотят заниматься его реконструкцией.

"Всё это происходит из-за неспособности местных чиновников решать городские проблемы. Ведь федеральное правительство действует крайне эффективно и дает региональным властям все возможности для развития вверенных им территорий. Посмотрите на примеры: Москвы, Тулы, Калуги, Белгорода, Казани и многих других городов. А ведь они имеют куда меньшие возможности, чем Петербург", - пришел к выводу кандидат в ЗакС от партии "Родина" Максим Шугалей.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы