Наши
сообщества

"Смысла не имеет": Арестович сделал выводы по Афганистану, США Украине

Просмотров

Оценка дел, которые США "наворотили" в Афганистане, позволяет сделать однозначный вывод: практически впустую потрачены как миллиарды долларов, так и сотни тысяч людских жизней. Более того: провал США в попытках "построить демократию" в Афганистане может стать ясным сигналом для других стран, в частности — для Украины.

Как рассказал советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович в своём профиле Facebook, Штаты на данный момент остались один на один с плодами своих представлений о реальности, которые оказались в корне неверны.

"Как выяснилось (внезапно), реальный мир плохо приспособлен для идеалистических экспериментов по унификации всех под единую идеальную концепцию. Сначала в этом убедился СССР. Теперь США, во главе коллективного Запада", — написал Арестович.

При чём же тут Украина? Всё просто:

"Спустя тридцать лет выясняется, что либеральные демократии уничтожают людей, государства и институции ничуть не менее успешно, чем тоталитарные режимы, с которыми они "борются".

В одном я пока убедился точно: борьба за построение в Украине "нового, демократического государства" смысла не имеет", — добавил он.

Афганистан после США: американцы своих «не бросают» - почему так напряглись Тайвань и Украина?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы