Наши
сообщества

Глава МИД ДНР рассказала, повлияет ли встреча Зеленского и Байдена на ситуацию в Донбассе

Просмотров

Встреча Владимира Зеленского и Джо Байдена вряд ли радикально "сдвинет" ситуацию в Донбассе. Несмотря на то, что украинский президент вполне может ехать на встречу с ожиданием некой "отмашки" от своего американского коллеги, Вашингтону сейчас явно не до проблем Киева.

Напомним, что встреча лидеров Украины и США намечена на 31 августа. Ранее стало известно, что в ней будет несколько "блоков" вопросов — в том числе политического толка.

"Мы не ждём кардинальных изменений [по ситуации с Донбассом] после этой встречи. Возможно, Зеленский надеется получить некую отмашку, какой-то сигнал к радикальным действиям, но вряд ли он её получит.

На данный момент у США едва ли есть достаточно интереса и времени для того, чтобы выслушивать Зеленского и помогать ему в урегулировании его проблем", — прокомментировала для РИА "Новости" глава МИД ДНР Наталья Никонорова.

Зеленский, отметила она, вполне может ожидать "отмашки" и на модификацию минских соглашений. Однако и тут его, скорее всего, ожидает неудача.

"После встречи президентов России и США со стороны их обоих чётко прозвучала поддержка минских договоренностей.

Мы сомневаемся, что позиция Байдена существенно поменяется после встречи с Зеленским. Украинские власти, конечно, возлагают большие надежды на эту встречу.

Но их, скорее всего, ждёт разочарование", — считает Никонорова.

Наталья Никонорова о достижениях ДНР на международной арене. Актуально. 17.03.2021

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы