Наши
сообщества

Президент Эстонии высказалась об Украине, НАТО и "повороте истории"

Просмотров

Интересное мнение высказала президент Эстонии Керсти Кальюлайд: несмотря на всё желание Украины наконец оказаться в НАТО, есть проблема. И эта проблема не даст стране стать членом альянса до "поворота истории".

Кальюлайд пообщалась с изданием "Европейская правда" и отметила: да, Украина закрепила "евроатлантический курс" даже в конституции. Но в НАТО оказаться не может — сначала Киеву нужно вернуть территории, которые находятся под "оккупацией".

"Эстония поддерживает План действий по членству и сближение Украины с НАТО, но неясно, когда это станет возможным. Нужно сначала дождаться поворота истории", — уточнила Кальюлайд.

Далее эстонскому президенту задали вопрос: а является ли успешное восстановление контроля над всеми территориями обязательным условием для попадания Украины в НАТО?

"Абсолютно! Нужно решение конфликта. Надеюсь, путём переговоров. Рано или поздно", — ответила лидер Эстонии.

Кроме того, рассказала Кальюлайд и про работу, которая нужна Украине (а также Молдавии и Грузии) для попадания в ЕС. По её мнению,

"Вступление в ЕС — это множество условий. Откровенно говоря, вам понадобится с 20 лет работы, пока вы станете готовы", — отметила Кальюлайд.

Украину ничего с НАТО не объединяет, у нас на параде старая военная техника времен СССР! — Дудкин

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы