Наши
сообщества

Брюссель осудил "агрессию официального Минска"

Просмотров

Продолжают пополняться хроники "гибридной войны режима Лукашенко": ситуация с нелегальными мигрантами, идущими со стороны Белоруссии, возмущает даже "начальство" ЕС. Как заявили в Брюсселе, происходящее можно описать как "агрессию Минска против европейских соседей".

Напомним, что ранее Минск отверг все обвинения в происходящем. Однако "наплыв" мигрантов-нелегалов на "соседей" Минска (например, Варшаву и Вильнюс) оказался настолько большим, что вынудил власти "отгораживаться" от Белоруссии заборами и усиливать защиту границ, привлекая военных.

"Происходит попытка инструментального использования людей из третьих стран с политической целью. Мы сурово это осуждаем и определяем это как агрессию официального Минска", — заявил на брифинге пресс-секретарь Европейской комиссии Адальберт Яну, его цитирует Polskie Radio.

Как оказалось, Брюссель критикует Минск уже два месяца. В ЕК также наладили постоянные контакты с властями Польши и Литвы — ситуация с ростом нелегальной миграции на контроле.

"Напомню, комиссар ЕС по внутренним делам Илва Йохансон говорила на заседании Европейского парламента, что Белоруссия помогает в организации нелегальных перелётов мигрантов, а потом облегчает им пересечение границы с Польшей, Литвой и Латвией. За последнее время мы только убедились в этом ещё больше", — добавил Яну.

Беларусь, ЭКСТРЕННО.! НАТО идет на ГРАНИЦУ с Беларусью! Мигранты от Лукашенко ВЗБЕСИЛИ страны ЕС..!

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы