Наши
сообщества

От трёх лет: власти Венесуэлы начнут кампанию по вакцинации детей

Просмотров

Венесуэла, которая ранее стала печально известна как одна из стран-аутсайдеров по части вакцинации населения, готовится развернуть новую вакцинационную кампанию. На этот раз власти дали "зелёный свет" вакцинации детей.

Как пишет издание Prensa Latina, данные о готовящейся вакцинации детей подтвердил президент Николас Мадуро. Он отметил, что вакцинировать будут детей в возрасте от 3 до 17 лет, а вакцины "испытаны и проверены".

"У нас будут вакцины для всех детей, подростков и молодёжи, уже испытанные и проверенные вакцины", — уточнил президент.

Также власти ставят перед собой амбициозную цель: чисто вакцинаций нужно увеличить втрое. Если эту цель выйдет реализовать, то уже к началу 4 квартала 2021 года получится достичь 70-процентного уровня иммунизации.

Напомним, что ранее из Венесуэлы активно обвиняли в проблемах с вакцинацией США. В частности, Мадуро заявлял: Штаты "заморозили" часть денег, которые Венесуэла направила в программу получения вакцин "COVAX" — речь идёт о сумме в 10 млн долларов.

"Это преступное воровство, это преступные санкции, преступные действия США против Венесуэлы.

Я требую, чтобы правительство Джо Байдена прекратило блокировать деньги для покупки вакцин, чтобы правительство Джо Байдена разблокировало эти деньги",- заявил президент Венесуэлы (цитата по "РИА Новости").

COVID-19 и санкции США в отношении Венесуэлы

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы