Наши
сообщества

Новая угроза: Сноуден рассказал о смартфонах и личных данных

Просмотров

За красивыми рассказами о работе на "безопасность" пользователей некоторые компании занимаются проникновением в смартфоны своих клиентов. Их интересуют личные данные, которые потом можно будет отсылать заинтересованным властям разных стран.

Об угрозе, которая нависла над пользователями смартфонов, рассказал экс-сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден. Он отметил, что сейчас в той же Apple работают над новой технологией, которая будет "завёрнута" в красивые речи, но на деле окажется весьма опасной.

"Компания [Apple] переходит барьер, они начинают просматривать ваши телефоны и искать они могут всё, что угодно.

Они могут искать какие-то политические неудобные моменты, финансовую информацию, в принципе всё, что угодно.

И даже если вы доверяете компании Apple,… как только Apple создаст прецедент, как только они с кем-нибудь это сделают, применят эту технологию, они утратят право говорить, что они никогда не будут это применять", — заявил Сноуден в рамках марафона "Новое знание".

Сноуден напомнил: что бы ни говорили крупные компании, всегда существует чёткая граница между тем, какие данные находятся в собственности пользователя, а какие — в собственности компании. Более того: если технология окажется действительно эффективна,

"…Apple сможет отказать правительству США, правительству России, правительству Китая, Франции или Великобритании? Разумеется, ответ — нет", — заключил Сноуден.

Эдвард Сноуден: Как твой смартфон шпионит за тобой.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы