Наши
сообщества

Нарышкин объяснил, какие слова из фильма "Александр Невский" актуальны до сих пор

Просмотров

Князь Александр Невский по праву находится в числе фигур, знаковых для отечественной истории. Его образ пережил много веков, князь остался в памяти жителей как мудрый и искусный правитель, обладающий дипломатическим талантом и успешно защищавший страну.

"Сегодня, спустя 800 лет со дня его рождения, образ князя Александра Ярославовича пережил века и является, пожалуй, одним из главных символов нашего отечества.

Убедительно и правдиво звучат поистине библейские слова, вложенные в уста князя Сергеем Эйзенштейном, "Кто с мечом к нам пойдёт, от меча и погибнет", и это хрестоматийное предупреждение звучит вполне актуально и в наши дни", — высказался директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин.

Нарышкин посетил церемонию открытия в Москве выставки в честь 800-летия Невского — её назвали "Александр Невский и его образ в исторической памяти". Гости выставки смогут увидеть уникальные материалы из Российского государственного архива — в частности, подлинные документы и предметы, связанные с Невским, сообщает портал "Архивы России".

 

Александр Невский (Full HD, исторический, реж. Сергей Эйзенштейн, 1938 г.)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы