Наши
сообщества

Давайте побыстрее: послы G7 попросили Киев об ускорении судебной реформы

Просмотров

Украина, хоть и зачастую говорит о своей готовности как к ЕС, так и к НАТО, до сих пор не довела до конца некоторые важнейшие реформы. Например, считают послы G7, Киеву нужно оперативнее решать вопрос с судебной реформой.

Как сообщила пресс-служба президента Украины Владимира Зеленского, западные дипломаты приехали на встречу в его офис. Общее для послов G7 мнение высказала посол от Великобритании Мелинда Симмонс: "необходимые усилия" украинскими властями уже предприняты. В частности, принят закон о Совете судей Украины — согласно "новинке", ведущая роль при процедуре отбора судей отводится экспертам из-за рубежа. Так что теперь необходимо перейти к исполнению данного закона.

"Закон, о котором мы сегодня говорим, готовился длительное время, поэтому мы уверены, что он должен быть выполнен, а не меняться.

Он является важным, в частности, для евроатлантических амбиций Украины, евроинтеграции, хорошего сотрудничества со Всемирным банком и Международным валютным фондом", — высказалась Симмонс.

Имея колоссальные зарплаты, суды в Украине не работают! - Ставнийчук

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы