Наши
сообщества

Премьер Грузии оценил "революционные замыслы" Саакашвили

Просмотров

Михаил Саакашвили, всё-таки приехавший в Грузию и уже пойманный правоохранительными органами, возможно, надеялся воплотить свои "революционные замыслы". Однако планы экс-президента можно уже сейчас называть провальными.

Саакашвили, напомним, ещё 1 октября сообщил, что находится на территории Грузии — и подтвердить эту информацию поначалу не смогли даже в грузинском МВД. Экс-президент успел опубликовать и видеоролик, сообщив всем зрителям, что он в Батуми. В конце концов экс-президента задержали в Тбилиси, а затем поместили в тюрьму. Известно, что Саакашвили объявил голодовку.

Как разъяснил в Facebook заявил премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили, на данный момент в грузинском обществе фигурируют сразу несколько версий того, какие причины побудили экс-президента приехать в Грузию. Например, обсуждается стремление Саакашвили к власти и намерение свергнуть правительство.

"Наиболее логичной можно считать версию, что Саакашвили прибыл в Грузию не с намерением попасть в тюрьму, а с большой надеждой на государственный переворот.

Я также хотел бы сказать общественности, что революционные замыслы Саакашвили во всех случаях были обречены на провал", — уточнил Гарибашвили.

Саакашвили считает себя «узником Путина». Зеленский хочет вернуть бывшего лидера Грузии на Украину

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы