Наши
сообщества

Военный эксперт объяснил переброску под Калининград новых танков

Просмотров

Усиление военной группировки в Калининградской области связано с необходимостью "парировать возможности" потенциального противника, считает военный эксперт Игорь Коротченко. Так он прокомментировал для ФАН данные о том, что вышеназванная группировка усилена танками Т-72Б3М.

Данные об усилении пришли по каналам пресс-службы Минобороны РФ.

"Партия из 23 модернизированных танков Т-72Б3М поступила на вооружение танкового подразделения общевойскового объединения ЗВО, дислоцированного в Калининградской области", — сообщили журналистам.

Известно также о формировании под городом новой мотострелковой дивизии.

"Мы укрепляем оборону наших западных рубежей, так как группировка НАТО, которая нам противостоит, усиливает все свои силовые компоненты.

Для обеспечения надёжной защиты государства и поддержания военного баланса Россия осуществляет перевооружение своих боевых подразделений, а также создает новые воинские части.

Мы не позволим НАТО иметь одностороннее военное преимущество — это вопрос безопасности страны. Североатлантический альянс повысил свою активность, нам необходимо парировать возможности потенциального противника", — объяснил Коротченко.

Кроме того, напомнил эксперт: ранее в НАТО отозвали аккредитацию сразу у восьми дипломатов России при альянсе, что говорит о продолжении вектора недружественной политики.

Первое применение танков Т-72Б3М танкистами ЦВО на Южном Урале

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы